+375 (29) 8-459-459

Тут пока ничего нет...

Комбуча или чайный гриб известны многим из нас еще с детства. В последнее время этот компонент все чаще можно увидеть в составах косметических средств у разных производителей. В этой статье расскажем, чем же так полезна комбуча и о линейке от Medi-Peel с этим чудесным компонентом.

Считается, что рецепт комбучи появился еще в Древнем Китае и практически неизменно сохранился до сих пор. По одной из легенд, полезные свойства такого напитка обнаружил один тибетский монахов по имени Комбу. Спустя время напиток получил распространение в Японии, Европе и других странах, получив название комбуча. В странах СНГ он известен еще со времен СССР под названием чайный гриб. 

Полезные свойства комбучи:

  • богат ферментами и пробиотиками
  • содержит витамины C, B1, B2, B3, B12, которые оказывают мощную антиоксидантную защиту
  • имеет в составе молочную, уксусную и гиалуроновую кислоты, которые помогают клеточному обновлению организма как внутри, так и снаружи
  • увеличивает собственную выработку коллагена и эластина

Комбуча в косметике

Благодаря большому количеству свойств, недавно комбуча стала широко распространятся в составе косметических средств. 

Комбуча имеет выраженное омолаживающее действие, улучшает тургор кожи и оказывает сильную антиоксидантную защиту, благодаря чему ее часто добавляют в состав антивозрастных средств.

Средства с комбучей также хорошо подойдут людям с розацеа и акне. Пробиотики в составе останавливают воспалительные процессы в коже, восстанавливают и укрепляют липидный слой и успокаивают кожу.

А витамины B, которые содержит в себе чайный гриб, придают коже сияние, работают против шелушений и снижают чувствительность кожи.

Сразу хоти предупредить, что наносить чайный гриб на лицо в его привычном виде, прям из банки мы не рекомендуем. В чистом виде он представляет из себя слабую кислоту и при регулярном нанесении на лицо может вызвать раздражения. В готовых косметических средствах содержатся формулы, где учтены все нюансы, так что выбор таких продуктов будет более эффективен. 

Косметика с комбучей от Medi-Peel

Тонер с комбучей (70%) и гиалуроновой кислотой от Medi-Peel глубоко увлажняет кожу, улучшает ее текстуру, придавая коже более напитанный и сияющий внешний вид. Кроме этого тонер имеет антивозрастной эффект, сужает поры и укрепляет кожу.

Ампульная сыворотка с чаем комбуча (70%) от Medi-Peel увлажняет, напитывает и успокаивает кожу. Сыворотка оказывает антиоксидантную защиту и мешает разрушению клеток. Препятствует потере влаги, защищает кожу от обезвоженности, сухости и шелушений.

Ампульный гель-крем для лица с чаем комбуча (50%) от Medi-Peel состоит из увлажняющего геля, который отлично работает на повышение упругости и эластичность кожи и питательного крема, в пропорции 7:3. Такой формат средства дает возможность нанести нужное количество двух составляющих, в зависимости от потребностей кожи. Крем-гель уменьшает видимость возрастных изменений, выравнивает рельеф и тон кожи, успокаивает и снижает чувствительность. 






Это интересно!
0