Мягкий тонер-эксфолиант с миндальной кислотой Mandelic Acid 5% Prep Water от By Wishtrend создан для мягкого отшелушивания и обновления кожи. Стимулирует клеточное обновление, улучшает цвет лица, выравнивает тон кожи.
По эффективности миндальная кислота не уступает более известным гликолевой и молочным кислотам в борьбе с мимическими морщинами и пигментацией, но действует намного мягче. После использования тонера с миндальной кислотой вы не почувствуете покалывания или жжения, как это часто бывает после нанесения более активных фруктовых кислот (например, гликолиевой). Причина в том, что молекулы миндальной кислоты больше,что не дает им проникать быстро и глубоко в эпидермис. Молекулам миндальной кислоты нужно больше времени для проникновения. Таким образом эффект от использования не моментальный, а накопительный и проявляется через 2-3 недели регулярного использования. Такой принцип работы с кожей отлично подойдет обладательницам нормальной, сухой и чувствительной кожи
Основные компоненты:
- 5% концентрат миндальной кислоты, менее раздражающей по сравнению с другими видами AHA-кислот. Миндальная кислота относится к группе фруктовых (AHA) кислот. Работает мягко и деликатно. Не вызывает раздражений. Обладает антисептическими свойствами, растворяет комедоны и кератиновый слой на поверхности эпидермиса, устраняет и предотвращает пигментацию, выравнивает тон и улучшает цвет лица.
- Бета-глюкан — это полисахарид, натуральный иммуностимулятор, выделенный из овса. Обладает антиоксидантным действием, защищая и восстанавливая поврежденную кожу, предотвращает преждевременное старение. Интенсивно увлажняет кожу.
- Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.
- Экстракт центеллы азиатской славится своим ярко выраженным заживляющим и обновляющим действием. Этот компонент эффективно успокаивает раздражённую кожу, снимает зуд и красноту. ускоряет процессы заживления воспалений, уменьшает выраженность акне и способствует осветлению постакне.
- Гиалуроновая кислота отвечает за глубокое увлажнение кожи и поддержание на оптимальном уровне естественного ph-баланса кожи. Гиалуроновая кислота образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.
Применение:
Нанесите необходимое количество на чистую кожу и мягко похлопайте для впитывания. При необходимости более интенсивной очистки пропитайте продуктом ватный диск и протрите им кожу.
Water, Mandelic Acid, Butylene Glycol, Beta-Glucan, Panthenol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Sesquioleate, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sorbitol, Dimethyl Sulfone, Chlorphenesin, Sodium Citrate, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Natto Gum, Carbomer
Ответ администрации:
Здравствуйте!
Если вы только начинаете свое знакомство с кислотами, то мы рекомендуем вводить этот тонер постепенно, начиная с нескольких раз в неделю. Когда ваша кожа привыкнет и вы увидите, что кислоты не провоцируют раздражений и сухости - можно переходить на использование тонера в своей ежедневной рутине. Миндальная кислота достаточно мягкая сама по себе, но не забываем, что кислоты мы применяем только в вечернее время, а с утра обязательно защищаем кожу солнцезащитными кремами.
Люба павловская
09.04.2019
Ответ администрации:
Маску рекомендуется использовать после каждого мытья волос. Хватает одного шприца на 3 - 4 применения на волосы средней длины. С каждым применением эффект от маски усиливается: она имеет накопительный эффект.